Наши многоканальные телефоны для расчета стоимости полиса:

Москва   (495) 787-29-49
Санкт-Петербург   (812) 642-38-47

Приглашаем Агентов под максимальное КВ!

Вопросы и ответы

Вопрос: В июле 2008 года я попала в ДТП на автомобиле застрахованном по КАСКО в МРСК


меня признали невиновной .должна ли наша страховая компания выплачивать мне ущерб, если по полису ОСАГО виновника (Росгосстрах) страховку мы получили?


Если наша страховая компания поступила неправомерно можем ли мы сейчас получить ущерб если машину мы уже продали и действие полиса закончилось в августе

Ответ: Здравствуйте!
Ваша ошибка в том, что Вы обратились не в свою страховую компанию, в которой Вы застрахованы по КАСКО, а обратились в страховую компанию виновника ДТП и получили выплату. В данном случае Вы не имеете права повторно получить выплату в Вашей страховой компании.
Обратите внимание, если Вы имеете полис страхования КАСКО, Ва вообще никуда не нужно обращаться при любых обстоятельствах, только в свою страховую компанию. Скорее всего, то что Вам выплатили по ОСАГО - не хватило для полноценного ремонта автомобиля. А если бы Вы обратились в свою страховую компанию по КАСКО, то Вам бы все выплатили в полном объеме, а уже после предъявили иск виновнику ДТП (регресс).
Вопрос: в какой стрх.компании мне выгодней застроховать автокаско Тойота ленд круизер200 4.5тд ,какой коофициент,и сколько стоит страховка ?

Ответ: Здравствуйте!
На самом деле не совсем корректный вопрос, но постараюсь на него ответить. Во-первых данный автомобиль находится в зоне риска по угону, поэтому практически все страхове компании требуют установку Спутниковой Поисковой Системы (СПС). Во-вторых стоимость автомобиля - на сегодняшний день совершенно новый у дилера стоит порядка 2.850.000 рублей. В-третьих - лица допущенные к управлению (стаж и возраст). Стоимость страховки Вашего автомобиля в стабильных страховых компаниях без требования СПС, наиболее оптимальных по цене для Вашего автомобиля, у нас составит от 132.000 рублей, без каких либо ограничений. Вас удивит стоимость и необязательность установки спутника, на самом деле такая стоиомость страховки - это результат нашей работы со страховыми компаниями, как говорится Эксклюзивные Договоры.
Вопрос: Возникла следующая ситуация. Я проехал на зеленый мигающий свет и в меня врезался автомобиль, водитель которого утверждает, что я ехал уже при желтом сигнале светофора. Виновником аварии признали меня с той мотивировкой, что я проехал на красный сигнал. Собираюсь оспаривать решение суда и хочу поинтересоваться, будет ли в данном случае решение суда об отмене правонарушения, являться основанием для выплаты страховки.?

Ответ: В соответствии со статьей 30 п.1 Кодекса об административных правонарушениях вы вправе подать жалобу на решение суда в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Но учитывайте также и то, что объект обязательного страхования – это имущественные интересы владельца транспортного средства по обязательствам, которые возникли вследствие причинения вреда жизни, здоровью  или имуществу потерпевшей стороны при условии использования транспортного средства и доказанной вины указанного лица в установленном законом порядке.
То есть, это означает, что, если после рассмотрения жалобы, в ваших действиях нарушения ПДД не имеется и постановление о Вашей виновности будет отменено, то все равно эти обстоятельства не будут являться основанием для обращения в страховую компанию второго участника ДТП.
Вопрос: В результате сильного града моя машина получила значительные повреждения. Я взяла соответствующую справку о произошедшем атмосферном явлении, но она была платной, и мне пришлось выложить 830 рублей. Возместит ли страховая компания мне эту сумму.?

Ответ: Это зависит от того, на каких условиях заключен Ваш договор со страховой компанией. Если в договоре имеется пункт, по которому СК обязана возмещать убытки, связанные со сбором необходимых документов, то Вы получите требуемую компенсацию. В противном случае надеяться на это не стоит

Задайте свой вопрос

Имя: * 
E-mail:  
Вопрос: * 
Введите код: *
Обновить код безопасности
Код безопасности
Задать вопрос