Наши многоканальные телефоны для расчета стоимости полиса:

Москва   (495) 787-29-49
Санкт-Петербург   (812) 642-38-47

Приглашаем Агентов под максимальное КВ!

Вопросы и ответы

Вопрос: Произошла авария, и меня признали виновной стороной. Дело усложняется тем, что мой страховой полис на момент ДТП является просроченным уже 5 дней. Чем это чревато?

Ответ: Это обстоятельство никак не повлияет на выплату материального ущерба по ОСАГО, так как Вы являетесь виновной стороной.
Вопрос: В результате ДТП, кроме виновника аварии, есть еще 4 пострадавшие машины. На какую максимальную выплату может рассчитывать каждый из них.?

Ответ: Виновник аварии, и это обстоятельство оговаривается в п.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности граждан, обязуется возместить потерпевшим материальный ущерб в сумме, не превышающей 160 тысяч рублей. Таким образом, выплата по факту наступления страхового случая будет производиться в соответствии с соразмерностью заявленных каждой стороной убытков.
Вопрос: На сколько повысится коэффициент у моей страховой компании, если я в этом году уже 3 раз попадаю в ДТП? И есть ли резон менять страховщика, если меня не устроит величина коэффициента?

Ответ: Коэффициент, его изменение, индивидуально для каждой компании и для каждого страхового случая. Зависит он того, были Вы виновником или пострадавшим, был ли вообще ответчик по делу. Таким образом, Вы можете обратиться к другому страховщику, подробно объяснить суть дела и вполне возможно, что коэффициент в данном случае у Вас не изменится.
<<назад  1  ...  12 13 14 15 16  далее>>

Задайте свой вопрос

Имя: * 
E-mail:  
Вопрос: * 
Введите код: *
Обновить код безопасности
Код безопасности
Задать вопрос